English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
compression failure [correct]; compression drop [correct]; compression loss [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
manque de compression [correct, masculine noun]; perte de compression [correct, feminine noun]
OBS: Défaut de fonctionnement majeur d'un moteur causé par une fuite.